D1早上六点半大盂服务区集结完毕后,一行六车二十余人,直奔野狐岭入口处,中午到达,吃了个午饭便开始延张北草原天路一直前行,在这个旅游黄金季节,车好多人也好多,一条路走了4个小时,天黑前又延张承高速到达了大滩镇的农家。
风车
很多风车
颜色很有层次
挺好看的
装模作样射两下
颜色丰富
路牌
D2早上7点起床,清晨的雾气湿气挺大,早餐完毕后,准备前往下一站,乌兰布统,出村就碰上绿油油的小山头,边玩边走,下午天黑前到达下一站,翁牛特
D3翁牛特玩玩沙,早起吃过早餐便动身前往沙区,骑骆驼的骑骆驼,骑车车的骑车车,玩了一个上午,中午自驾车进入,这里都是小沙包,偏软,各种陷车,最后一次救援持续到了晚上8点钟才出沙,此时天已黑,因房间已定好,便动身前往了下一站,在接下来的夜穿过程中也未能欣赏到途中美景,有些许遗憾,晚上11点多到达了热水镇,入住下午已定好的农家,吃饭完毕后都12点多了,倒头便睡,也未能体验去泡了一下热水塘的温泉。
D4热阿线-达达线,起床后发现是阴天,在热水吃完早餐便动身前往热阿线,热水-阿斯哈图的旅游公路,全长77公里,去到阿斯哈图后赶上雾大下雨,未进入景区观赏,稍作停留后便动身前往达达线,因未能穿过景区到达另一条公路,只能原路折回,延矿区公路穿到达达线上,最美的风景确实在路上,绿油油的草场,遍地牛羊,那个空气好的很,因在草原住宿卫生条件食物等原因,女士们无法接受,便连夜去往了张北入住,
D5张北吃完早餐后,起身前往大同,插入了大同半日游,中午到达,去往云冈石窟游玩后便返回了太原,到达东环高速,裁看见那叫一个堵,下个高速都好不容易。
|